Termine 2018

Sonntag

28.01.2018

10:00 Uhr

Jahreshauptversammlung

Dienstag

13.02.2018

20:00 Uhr

Kateressen

Fr.-So.

23.02.-25.02.2018

 

Unterordnungsworkshop

Stefanie Ollmann

Samstag

10.03.2018

9:00 Uhr

Arbeitsdienst

Aushang beachten

Samstag

17.03.2018

 

Frühjahrsprüfung SV

LR. I.Balonier

Fr. - So.

23.03. - 25.03.2018

 

Arbeitsdienst Rasen

Je nach Wetter

Freitag

06.07.2018

14:00 Uhr

Ferienspielkinder

Samstag

21.07.2018

14:00 Uhr

Fun Pokal mit Grillabend

Sonntag

11.11.2018

 

Herbstprüfung SV

LR. H.P. Feldmann

Samstag

24.11.2018

9:00 Uhr

Arbeitsdienst

Aushang beachten

Dienstag

04.12.2018

 

Letzter Übungsbetrieb

Samstag

08.12.2018

 

Weihnachtsfeier


Termine 2018 Hauptverein und Landesgruppe

Sonntag

04.03.2018

 

LG Delegiertenversammlung

(Usingen)

Sa. - So.

24.03. - 25.03.2018

 

LG Qualifikation 7 Länder Wettkampf

(Hochheim am Main)

Sonntag

15.04.2018

 

HJJM

(Groß Biberau)

Fr. - So.

27.04. - 29.04.2018

 

7 Länder Wettkampf

(Illertissen)

Sa. - Mo.

19.05. - 21.05.2018

 

SV DJJM

(Dingolfing)

Sa. - So.

09.06. – 10.06.2018

 

FCI Qualifikation

(Siegen)

Fr. – So.

29.06. – 01.07.2018

 

Bundessiegerprüfung Rettungshunde (Leipheim)

Do.- So.

06.09. - 09.09.2018

 

Bundessieger Zuchtschau

(Nürnberg)

Fr. – So.

14.09. – 16.09.2018

 

SV Bundesleistungshüten

(Oberweißbach)

 

Fr. - So.

21.09. – 23.09.2018

 

Bundessiegerprüfung

(Verden)

Sa. - So.

10.11. – 11.11.2018

 

SV Bundesfährtenprüfung

(Paderborn)

Fr. - So.

22.06. – 24.06.2018

 

WUSV Universal WM

(3290 Diest-Belgien)

Mi.- Mo.

03.10. - 08.10.2018

 

WUSV Weltmeisterschaft IPO/Agility

(Viborgvej 92, Dänemark)

Termine des SV Hauptvereins und der Landesgruppe 08

Für weitere Arbeitsdienste wird jeweils ein extra Aushang gemacht, bitte beachten!


Übungszeiten IPO :

Übungsbetrieb dienstags ab 17:00 Uhr

Übungsbetrieb samstags ab 13:00 Uhr

Änderungen vorbehalten!

Bitte immer die aktuellen Termine auf der Homepage beachten!